Дети - наше будущее!

Перейти на главную страницу сайта!

Уважаемый (-ая)

      Сегодня, когда неблагоприятная динамика здоровья и средняя продолжительность жизни населения области представляет угрозу национальной безопасности, снижается потенциал общества, подрываются механизмы воспроизводства здоровых поколений - требуется конкретные и немедленные действия по восстановлению физической культуры и спорта.

      Саратовская Федерация спортивного ориентирования очень надеется в Вашем лице обрести помощника в поддержке и развитии такого замечательного вида спорта, как спортивное ориентирование. Ведь наш вид спорта - это спорт будущего. Ориентирование - соревнование интеллекта и физического совершенства. Суть спортивной борьбы в ориентировании - это прежде всего состязание умов в условиях высокого физического напряжения, связанного с бегом по пересеченной местности, соревнование выдержки, стойкости, умение критически быстро и четко мыслить. В отличии от многих видов спорта в ориентировании нет жестких возрастных пределов, стартуют все: взрослые, дети, ветераны. Занятие этим видом спорта содействуют умственному и физическому развитию, укреплению здоровья, помогают познавать и понимать природу, дают новизну ощущений и чувство жизнерадостности.

      Ориентирование - отнюдь не молодой вид спорта, в прошлом году он отмечал свое 100 летие и, возможно, уже к следующей Белой Олимпиаде станет олимпийским.

      Официальные соревнования по спортивному ориентированию в нашей области проводятся с 1964 года, за это время было подготовлено более 40 мастеров спорта. В 80-х годах наши спортсмены были сильнейшими в стране, а сегодня ориентирование почти прекратило свое существование.

      Саратовская федерация спортивного ориентирования предлагает сотрудничество с Вами. В этом году нами планируется проведение серии массовых спортивных праздников, с привлечением всех слоёв населения, средств массовой информации. Места стартов – центральные районы города Саратова: Городской парк, Набережная Космонавтов, Парк Победы, Торговый центр, Лесопарк Кумысная поляна и др.

      Мы можем использовать наши возможности для Вашей рекламы: на картах, в атрибутике, в центре соревнований, в средствах массовой информации, и т.д.

С уважением,
председатель Саратовской федерации
спортивного ориентирования,
министр промышленности Саратовской области
Лисовский Сергей Михайлович.

Hosted by uCoz