Кубок «Светоч» - взгляд изнутри

Перейти на главную страницу сайта!

      26 сентября 1999 г. впервые состоялись массовые соревнования по спортивному ориентированию, рассчитанные на саратовских спортсменов. Автор идеи, организатор и спонсор Сергей Мацуцкий – ещё недавно тренер по ориентированию, а сегодня директор фирмы. Он всегда, по мере возможности, помогал и помогает саратовскому ориентированию. Саратовская Федерация спортивного ориентирования пользуется его электронным адресом, факсом, многое распечатывается на его оборудовании.

      Кубок «Светоч» проводился для всех желающих, не было никаких ограничений по возрасту, квалификации. Участники стартовали по 12-ти группам. На соревнованиях отсутствовал стартовый взнос, организаторы предусмотрели сувенир для каждого участника и хорошие призы победителям.

      Организационные накладки не миновали новые соревнования, сказалось отсутствие опыта. Но не судите судей слишком строго, ведь большинство из них выступало в этом качестве впервые. Пока же радует больше всего то обстоятельство, что карта (причём очень высокого качества) была напечатана в Саратове.

      Если у Вас есть замечания и предложения – пожалуйста , напишите в газету, чтобы следующие соревнования прошли на более высоком уровне и собрали ещё больше любителей спорта.

      Анализируя прошедшие сореванования, с прискорбием можно констатировать следующее.

      Заявилось 270 человек – пришло 192. Если соревнования бесплатные, это не означает, что надо заявлять абсолютно всех. Помните, что для Вас совершенно бесплатно работают люди. Уважайте их труд! Пожалуйста.

      Ветеранов заявилось 26 человек – неужели у нас их так мало?! Не верится.

      Группы Ж-14 – судя по результатам, этой группы у нас нет.

С уважением, председатель СФСО Аверьянов Алексей.

Hosted by uCoz